15 Сен 2021 05:19

В субботу в рамках акции «Добрая суббота» на территории стадиона ОГБОУ «СОШ №3 с УИОП г. Строитель» прошли спортивные игры между учащимися 5-х классов.

Неоспорима польза игр на свежем воздухе и она не только в том, что ребенок правильно развивается физически. Они помогают расслабиться, избавиться от тревожности и других негативных эмоций. Ребенку интересно и весело. Игра приносит ему радость, дарит много положительных эмоций.

Играя, дети учатся общаться, взаимодействовать друг с другом, помогать. А те игры, которые имеют правила, учат их организованности. Дети приучаются следовать определенным условиям, учитывать мнение других людей, уступать. Правильно выбрав игры, можно научить ребенка контролировать свои поступки, анализировать действия. Полезны игры на свежем воздухе для замкнутых, нерешительных ребят. Они раскрепощаются, учатся проявлять инициативу, принимать решения, действовать самостоятельно и в команде. Детям мероприятие очень понравилось, ждем новых встреч.

Деревлева Н.С., классный руководитель
Дата последнего изменения: 29 Сен 2021 05:21