Дорогие друзья!
Наша школа образована в 1998 году. С 2004 года учреждение функционирует как школа с углублённым изучением отдельных предметов.
В 1-ые классы принимаются все желающие дети, достигшие на момент 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев, преимущественным правом пользуются проживающие по данному микрорайону.
Педагогический коллектив, в основном стабильный, укомплектован квалифицированными специалистами.
Из всего состава педколлектива имеют:

отраслевые награды «Почётный работник общего образования РФ» — 16 человек;

«Отличник народного просвещения РФ» — 1;

награждённые грамотой Министерства образования и науки РФ — 8 человек;

победители Всероссийского конкурса «Лучшие учителя России» — 7 человек;

кандидат педагогических наук – 1 человек;

магистры — 2 человека.

Школа работает в две смены с 2018-2019 учебного года.
Исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей) в ОО может быть введено обучение по программам углублённого изучения предметов:

• на уровне начального общего образования – иностранный язык, начиная со 2-го класса;
  • на уровне основного общего образования — математика, русский язык, экономика; иностранный язык (при условии обучения в начальной школе).

На уровне среднего общего образования учащиеся осваивают программы профильного обучения:

• физико-математический профиль — (математика, физика, информатика);
  • социально-экономический профиль — (математика, обществознание);
  • социально-гуманитарный профиль — (русский язык, обществознание);
  • химико-биологический (химия, биология);
  • информационно-технологический.

Старшеклассники получают начальную профессиональную подготовку по специальности рабочий зелёного хозяйства.

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в учреждении осваиваются в очной форме.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья учреждение обеспечивает индивидуальное обучение на дому.

В начальной школе образовательный процесс осуществлялся по программам: развивающая система Л. В. Занкова; УМК «Начальная школа XXI века»; УМК «Перспективная начальная школа». С 2010 учебного года школа реализует ФГОС НОО. В основном общем образовании ФГОС реализуется с 2012 года.

Ежегодно учащиеся нашей школы становятся победителями и призерами в предметных олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях муниципального, регионального и всероссийского уровней.

Мы будем рады, если вы посетите наш сайт и более подробно получите интересующую вас информацию.

Контактный телефон: (847244)_5-30-48

Дата последнего изменения: 03 Май 2019 18:28