IT-класс

День ИТ-знаний 2020

Приглашаем принять участие в Международной профориентационной акции «День ИТ-знаний – 2020», которая состоится 16 октября 2020 года в формате интерактивного урока, урока-дискуссии со специалистами ИТ-отрасли для учащихся.

Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний – 2020» проводится при поддержке Минпросвещения России с целью активизации деятельности обучающихся в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Основная тема урока – технологии в социальных сетях и профессии, которые их создают. На уроке будут затронуты вопросы современных технологических трендов; обучающиеся получат ответы на вопросы, где и чему можно научиться сегодня, чтобы в будущем быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль

Встреча с молодым ученым

В рамках реализации проектов «Кадры для цифровой экономики» и «Кадры для цифровой трансформации» («Академический класс» и «IT-класс») 14 октября 2020 года состоялась встреча обучающихся 10-х классов нашей школы с молодым ученым Клюевым Александром Сергеевичем, высококвалифицированным младшим научным сотрудником лаборатории радиационной физики и электромагнитных взаимодействий «Троицкого обособленного подразделения физического Института ТОП ФИАН».

Молодой ученый провел теоретическое занятие, рассказал о современных проблемах физики, о исторических параллелях с техническими подробностями. Учащиеся 10 классов имели возможность задать волнующие вопросы на заданные темы и о том, как стать молодым и перспективным ученым. Встреча была интересной и полезной.

Как прошел «День IT-знаний»

16 октября 2020 года ученики нашей школы участвовали в профориентационной акции "День ИТ - знаний" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Специалисты ведущих IT-корпораций Mail.ru Group, а также специалисты других ИТ-компаний в прямом эфире рассказали, кто создаёт технологии в соцсетях, какие профессии будут востребованы на рынке через пять-десять лет и где можно всему этому научиться.

Во время прямого эфира ребята также смогли посетить мастер-классы, например, такие как "Делаем свою AR-маску" или "Создаём своё мини-приложение".

Деревлева Н. С., учитель информатики

Дата последнего изменения: 19 Окт 2020 05:45