Вакантные места для приема (перевода)

Зачисление в профильные классы и углубленным изучением отдельных предметов (2020-2021 учебный год)

Уважаемые родители и учащиеся!

Если вы выбрали наше образовательное учреждение, то мы рады рассказать вам о правилах приема в 2020-2021 учебном году в ОГБОУ «СОШ № 3 с УИОП г. Строитель» в профильные классы.

В 2020-2021 учебном году в ОГБОУ «СОШ № 3 с УИОП г. Строитель» планируется принять 50 учащихся 10-х классов (обучение по индивидуальным учебным планам).

Прием обучающихся в ОГБОУ «СОШ №3 с УИОП г. Строитель» для профильного обучения осуществляется в соответствии со следующим Порядком:

Отбор при приеме осуществляет приемная комиссия, которая проводит изучение образовательных достижений и «портфолио» обучающихся, которые фиксируются в Карте образовательных достижений.

Заявление составляется на имя директора образовательной организации, с учетом мнения ребенка.

В заявлении указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) у обучающегося;

б) дата и место рождения обучающегося;

в) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) обучающегося;

г) класс (группа) с углублённым изучением отдельных учебных предметов и (или) профильного обучения, для приёма либо перевода в который организован индивидуальный отбор.

При поступлении в класс (группу) на уровне среднего общего предоставляются:

— заявление;

— документ государственного образца об основном общем образовании и его ксерокопия;

— справка об итогах государственной итоговой аттестации по учебным предметам, являющимся профильными предметами в учебном плане образовательной организации;

— «портфолио»;

— оригинал и ксерокопия паспорта или свидетельства о рождении обучающегося.

Зачисление в 1 класс (2021 -2022 уч. год)

В 2021-2022 учебном году в ОГБОУ «СОШ № 3 с УИОП г. Строитель» планируется принять 125 первоклассников. В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить приём детей в учреждение на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием документов осуществляется на основании Порядка приема на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Приём документов о зачислении детей в первый класс осуществляется в два этапа:

- прием заявлений в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, начинается с 01 апреля и завершается 30 июня текущего года;

- прием заявлений в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение.

- Лично в ОУ.

ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ЛИЧНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) с 01.04.2021 года по графику:

Время приема

с 1400 до 1700 часов

кабинет № 225

с 1400 до 1700 часов

кабинет № 225

- Через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении.

- В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты ОУ.

- С использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов РФ, созданными органами государственной власти субъектов РФ (при наличии).

Необходимо подать заявление и в электронном виде на портале муниципальных услуг (электронная очередь), не ранее 27 марта 2021 года.

Родители (законные представители) предъявляют для зачисления следующие документы:

1. Копию документа (оригинал), удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.

2. Копию свидетельства о рождении ребенка (оригинал).

3. Копию документа (оригинал), подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

4. Копию свидетельства о регистрации ребенка (оригинал) на закрепленной территории (или справку о регистрации ребенка по месту жительства).

5. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

1. Оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

2. Заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя.

3. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

на 20.09.2021г.

Кол-во учащихся