Вакантные места для приема (перевода)

Зачисление в профильные классы и углубленным изучением отдельных предметов (2020-2021 учебный год)

Уважаемые родители и учащиеся!

Если вы выбрали наше образовательное учреждение, то мы рады рассказать вам о правилах приема в 2020-2021 учебном году в ОГБОУ «СОШ № 3 с УИОП г. Строитель» в профильные классы.

В 2020-2021 учебном году в ОГБОУ «СОШ № 3 с УИОП г. Строитель» планируется принять 50 учащихся 10-х классов (обучение по индивидуальным учебным планам).

Прием обучающихся в ОГБОУ «СОШ №3 с УИОП г. Строитель» для профильного обучения осуществляется в соответствии со следующим Порядком:

Отбор при приеме осуществляет приемная комиссия, которая проводит изучение образовательных достижений и «портфолио» обучающихся, которые фиксируются в Карте образовательных достижений.

Заявление составляется на имя директора образовательной организации, с учетом мнения ребенка.

В заявлении указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) у обучающегося;

б) дата и место рождения обучающегося;

в) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) обучающегося;

г) класс (группа) с углублённым изучением отдельных учебных предметов и (или) профильного обучения, для приёма либо перевода в который организован индивидуальный отбор.

При поступлении в класс (группу) на уровне среднего общего предоставляются:

— заявление;

— документ государственного образца об основном общем образовании и его ксерокопия;

— справка об итогах государственной итоговой аттестации по учебным предметам, являющимся профильными предметами в учебном плане образовательной организации;

— «портфолио»;

— оригинал и ксерокопия паспорта или свидетельства о рождении обучающегося.

Зачисление в 1 класс (2020 -2021 уч. год)

Уважаемые родители!

Если вы выбрали наше образовательное учреждение, то мы рады рассказать вам о правилах приема в 2020-2021 учебном году в ОГБОУ " СОШ № 3 с УИОП г. Строитель"

В 2020-2021 учебном году в ОГБОУ «СОШ № 3 с УИОП г. Строитель» планируется принять 125 первоклассников. В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Управление образования администрации Яковлевского городского округа вправе разрешить приём детей в учреждение в более раннем возрасте, в случае обращения родителей (законных представителей) за разрешением, и при наличии свободных мест в учреждении.

Прием документов осуществляется на основании Правил приема обучающихся.

Приём документов о зачислении детей в первый класс осуществляется в два этапа:

- прием заявлений в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, начинается с 30 января и завершается 30 июня текущего года;

- прием заявлений в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ЛИЧНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) с 30.01.2020 года по графику:

Время приема

с 14:00 до 17:00 часов

кабинет № 224

с 09:00 до 13:00 часов

кабинет № 224

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют для зачисления следующие документы:

1. Оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя (законного представителя).

2. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка.

3. Оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка на закрепленной территории (или справку о регистрации ребенка по месту жительства).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

1. Оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

2. Заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя.

3. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

на 01.04.2020

Кол-во учащихся