27 Янв 2021 10:08

Поговорим о правильном питании

25 января во 2 «В» классе был проведен классный час по теме: «Каждый-кузнец собственного здоровья».

Школьный возраст – очень ответственный период жизни. Это время, когда происходит сложная перестройка организма. Учеба в школе существенно увеличивает физическую и эмоциональную нагрузку на организм, которому приходится расходовать много энергии, а единственным источником энергии человека является пища. Поэтому от того, как питается человек, соблюдает ли он режим питания, во многом зависит его здоровье. Многие болезни людей - всего лишь результат неправильного питания.

Быть здоровыми может каждый из нас. Нужно только очень захотеть. Вы - наше будущее, поэтому заботиться о своем здоровье нужно начинать сейчас. Ведь когда человек здоров, он весел и бодр, его глаза светятся, а лицо излучает улыбка. У здоровых людей ясный ум и крепкая нервная система.

Замечательный философ Сократ говорил: «Человек похож на ту пищу, которую он ест». Это значит: для того, чтобы быть здоровым, выносливым, нужно есть пищу, содержащую полезные вещества. Питание должно быть полноценным и разнообразным.

Гончаренко Е.А., классный руководитель
Дата последнего изменения: 15 Фев 2021 10:10