15 Фев 2021 10:26

Классный час «Здоровое питание – отличная учеба»

В 5 «Г» классе был проведён классный час о правильном питании ученика «Здоровое питание – отличная учеба»

Ребята узнали о том, какие правила личной гигиены необходимо соблюдать во время приема пищи, о том, что в питании школьника все должно быть в меру. Пища должна быть разнообразной, еда теплой. Пищу надо тщательно пережевывать, есть овощи и фрукты, принимать пищу не менее 3-4 раз в день. Не есть перед сном. Не употреблять копченую, жаренную и острую пищу, а также питаться «в всухомятку». Меньше есть сладостей, не перекусывать чипсами и сухариками. Обязательно в школе принимать горячий обед. Дети, получающие горячее питание в школе, меньше устают, у них на более длительный срок сохраняется высокий уровень работоспособности и выше успеваемость.

Правильное питание для школьника – это мощный фундамент для развития гармоничной и здоровой личности. Дети должны усвоить что полезно, а что не полезно.

Питайтесь правильно, и это будет первым шагом к здоровью без лекарств!

Меденцев Р.В., классный руководитель
Дата последнего изменения: 15 Фев 2021 10:27